Истекший срок действия прав влечет пересдачу теории и практики?
₽ VIP

• г. Москва

Срок действия прав закончился почти 3 года назад (выданы осенью 1999 года), ездил изредка без прав, т.к. не было необходимости.

Сейчас хочу получить водительское свидетельство нового образца, все документы для замены - старые удостоверения, водительская карточка, медсправка есть, вопрос - нужно ли пересдавать заново теорию и практику вождения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, ничего пересдавать не нужно. Сам недавно восстанавливал права, утерянные в 1996 г.

Добрый день Дмитрий.

Заново экзамены ВАм сдавать не нужно. Обратитесь в ГИБДД, пишите заявление, предоставляете старое удостоверение, мед. справку, 2 фото.