А спустя год представитель истца шантажом вымогает деньги, якобы результаты есть и при невплате суммы, подаст в суд Что делать?

• г. Магнитогорск

При ДТП по неосторожности, грубо говоря, потерпевший сам бросился под колеса, пострадал человек (смертельный исход). Родственница пострадавшей с ответчиком заключили мировое соглашение и ответчик выплатил всю полностью сумму, по соглашению. Спустя пару месяцев, истец под угрозой обращения в суд о возбуждении уголовного дела, требует еще сверху сумму. Но суть в том, что вина вдителя не доказана, потому что биоматериалы и смывы с колес были якобы утеряны при прохождении экспертизы. А спустя год представитель истца шантажом вымогает деньги, якобы результаты есть и при невплате суммы, подаст в суд Что делать? Могу ли я подать в прокуратуру заявление о вымогательстве?

Началось Вымогательство под угрозой обращения в суд уголовного дела! Прошу помощи, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию о вымогательстве со стороны родственников потерпевших с приложением соглашения о выплате денег и расписок об их выплате.