Бывший муж отказывается предоставить копии паспорта для вписания ребенка в паспорт матери - Что делать?

• г. Красноярск

С бывшим мужем разведены. От него есть ребёнок. Мне нужно вписать ребёнка в свой паспорт, в УФМС мне сказали, что даже если мы в разводе, от бывшего мужа нужны копии его паспорта. Он наотрез отказывается их предоставлять. Что я могу сделать в таком случае? Ведь я прошу копии не просто так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Подайте письменное заявление в УФМС, укажите что предоставить копию паспорта бывшего мужа Вы не можете. Если откажут, получайте письменный отказ и обжалуйте.