Незаконные работы установщика входной двери - как подать на суд и получить компенсацию

• г. Новосибирск

Установщик входной двери в квартиру, без согласования с собственником квартиры, произвел работы по расширению дверного проема и подал на подписание акт выполненных работ, не объяснив, что произведены работы, которые запрещены законодательством. Можно ли подать на него в суд и рассчитывать на какую-то компенсацию, и какую, примерно?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно обращение в суд.

Здравствуйте) Да. подавайте иск о защите прав потребителей. Сумма компенсации нужно рассчитывать из стоимости работ по исправлению недостатков входной двери. Для более подробной консультации необходимо изучать документы.

Добрый день

Попытайтесь конечно, однако хозяин должен был знать, что он делает, инициатива надо полагать исходила именно от хозяина.