Может ли он выписать в судебном порядке меня с детьми (ему не родными) и нашу совершеннолетнюю дочь?

• г. Москва

В муниципальной квартире (бывшее общежитие) прописаны я, бывший муж, общая совершеннолетняя дочь и двое моих детей к которым бм не имеет отношения. Бывший муж является нанимателем помещения, но проживает у гражданской супругис момента развода 2005 г. С того момента как у него возникли алиментные обязательства он оплачивал комуннальные платежи за меня и детей с условием что я не подаю на аллименты. В прошлом году старшей исполнилось 18 и со следующего месяца её совершеннолетия коммуналку плачу за него я. НО он забирает оплаченные квитанции!

Может ли он выписать в судебном порядке меня с детьми (ему не родными) и нашу совершеннолетнюю дочь? Учитывая что я с момента рожденя третьего ребёнка (01.09.2010) по сегодняшний день, я в квартире не проживала, там жила только старшая дочь. Теперь я хочу переехать туда, но бм сказал что выпишет нас всех: (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выписать из муниципального жилья можно только ч/з суд и то всего по 2-м причинам. 1) В соответствии со ст. 91 ЖК РФ, если хулиган после предупреждений продолжает нарушать права и интересы соседей, бесхозяйственно обращается с жилым помещением и пр., его можно выписать в судебном порядке. 2) Если наниматель проживает в своём собственном жилье.