Развод, приватизация и новая квартира - может ли бывший муж претендовать на долю?

• г. Владимир

Мы с мужем развелись в 2013 году, проживаем все в двухкомнатной квартире, приватизированной на старшую дочь-100%,прописаны в квартире все: я,бывший муж, две дочери, хочу приобрести квартиру, заплатив часть суммы материнским капиталом и оформить собственность на меня и дочерей, может ли бывший муж претендовать на долю покупаемой квартиры? Можно ли его выписать из нашей старой квартиры? Выписываться он отказывается, хотя на момент приватизации в 2005 году прописан там не был, были прописаны только я (квартиросъемщик) и старшая дочь, но его в БТИ почему-то просили написать разрешение, что он не против приватизации на дочь квартиры, в которой не проживал, теперь он утверждает, что его выписать не имеют права.

Ответы на вопрос (1):

Не может, по той причине что он бывший муж.