Наследственные задолжности - какой срок давности действует?

• г. Казань

Мой гражданский муж умер 5 мая 2014 года, у нас есть сын, он принял в наследство часть квартиры. В апреле 2020 года пришло письмо из нотариальной конторы, что из банка поступил запрос о задолжности по кредиту, согласно закону наследники должны выплатить долг. Каков срок давности наслелственным задолжностям?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет три года с момента последней оплаты долга.