Мой сын оплачивает кредит - срок подачи заявления на возврат страховой части, закон и его название

• г. Иркутск

Мой сын оплачивает кредит. В апреле 2016 года все деньги банку будут выплачены.

Я знаю, что по заявлению моего сына, банк обязан выплатить страховую часть сыну.

Какой срок подачи этого заявления, номер какого закона и как называется закон, дающий право на возврат страховой части заемщику?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын может оспорить договор страхования, если он был заключен с нарушениями требований законодательства. Но это можно сделать и сейчас, не дожидаясь окончания срока кредита.