«Украденные золотые украшения сданы в ломбард - возможно ли найти виновных?»

• г. Кемерово

Украли из шкатулки золотые украшения на приличную сумму, сдали в ломбард, ибо у людей внезапно появились деньги (есть подозрения кто). Будет ли искать полиция? Писать заявление? Как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, необходимо написать заявление о краже в полицию. При этом Вам не надо ничего доказывать, поскольку Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.