Как понизить ставку алиментов при рождении второго ребенка у гражданского мужа?

• г. Саратов

У моего грожданского мужа высчитывают с работы алименты на 1 ребенка а сейчас родился 2 ой что можно сделать чтобы понизить ставку.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка. при наличии такого решения, ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка. на 2 детей положено платить 1/3 заработка, то есть на каждого по 1/6. Удачи Вам.