Председатель ДТН выставил счет за электроэнергию без учета фактов потребления - как защититься?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Дачный участок находится в ДТН, я член этого ДТН, земля оформлена в собственность.

В ДТН общий счетчик, договор на поставку энергии заключен между ДТН и энергосбывающей компанией.

Председатель ДТН отключил электропитание на дачный участок,

Предупреджение прислал через 2 месяца после отключения.

Ссылаясь на акты проверок потребления электроэнергии составленных комиссией ДТН выставляет счет в 20 000 руб. за период с ноября 2011 года по 15 марта 2012 года

По мнению председателя основание для выставления счета, замеры нагрузки на входе в домик.

Все замеры производились без меня, . заинтересованными лицами.

На письма с запросами предоставить акты и расчеты председатель не реагирует.

В домике установлен счетчик, оплата по счетчику произведена в кассу ДТН

Факт безучетного потребления энергии председателем не устанавливался, счетчик и правильность его подключения не осматривался.

На контакт не идет, запрашиваемые документы не предоставляет.

Подскажите как быть.

Как набрать необходимый материал для суда, на что ссылаться?

Как мне доказать что безучетного потребления энергии не было?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составление соответствующих документов для суда, для этого обратитесь к юристу на месте. В рамках бесплатной консультации это сделать нельзя.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.