Нужно ли регистрироваться на территории РФ при транзите автотранспортом из Франции в Монголию через Казахстан?

• г. Актобе

Граждане Республики Франция планируют посетить Монголию автотранспортом транзитом через территорию РФ без остановок на территории РФ..Въезд с территории Республики Казахстан.. Визы РФ и Монголии в наличии.. нужно ли в данном случае регистироваться на территории РФ..если нужно, то каким образом - ибо планируется проезд без остановок в населенных пунктах РФ.. сколько дней они могут находиться на территории РФ без регистрации... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пребывать в месте пребывания (остановки) они будут не более 7 рабочих дней, то поставновка на учет не требуется.

В гостиницах на учет ставят сами гостиницы, участие иностранца при этом не требуется.