Я наследник первой очереди, но отец оставил завещание на сестру и внука, меня не упомянув

• г. Махачкала

Такой. Я наследник по закону то есть первой очереди, а отец написал завещание на сестру и на внука своего а меня не включил в завещание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нужно составлять исковое заявление в суд об оспаривании завещания.

Если в завещании он все имущество указал, а не что то конкретное, то уже ничего не поделать. А если допустим что то из имущества имеющегося не указал в нем, то есть шанс.

Здравствуйте, остается Вам посочувствовать, если Вы не являетесь нетрудоспособным иждивенцем отца, то Вам ничего не положено. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.