Проблемы с возвратом смартфона в интернет-магазине МТС - написана претензия, но заявление отклонено.

• г. Йошкар-Ола

Заказал в интернет магазине МТС смартфон. Заказ привез курьер 08.05.2020. При вскрытии пакета было обнаружено что заводская упаковка смартфона вскрыта, при осмотре смартфона, уже дома, выявлено что объектив камеры расположен не по центру выделенного под него окна, предполагаю что корпус смартфона вскрвался, поскольку присутствуют небольшие зазубрины на корпусе. В памяти телефона присутствуют посторонние фотографии. Смартфон в таком виде меня не устраивает.

В тот же день позвонил на горячую линию, там ответили что можно обменять смартфон на другой или вернуть деньги в любом салоне МТС. На следующий день, 09.05.2020 я обратился в ближайший салон МТС. В этом салоне, сотрудник осмотрел смартфон, отфотографировал мои замечания, была написана претензия и заявление на возврат денежных средств, поскольку такого смартфона нет в наличии. Сказал что в течение 4 часов мне позвонит, чтобы мне не ждать в салоне. Мне так и не позвонили! 11.05.2020 я снова приехал в этот салон связи, сотрудник сказал что мое заявление отклонено, и почему-то нужно подождать еще 2 недели. Позвонил на горячую линию, оператор ответил, что в базе отсутствует мое заявление, и по истечении семи дней я не смогу вернуть товар. Почему меня вынуждают так долго ждать и намеренно сорвать сроки возврата? Смартфоном я не пользовался, даже сим карту не вставлял, все условия возврата мной соблюдены.

Написал обращение на горячую линию интернет магазина 12.05.2020, после отправки письма, на экране появилось сообщение:"Мы обязательно с Вами свяжемся в течение 72 часов". 14.05.2020 я снова звонил на горячую линию, там сказали что ответ действительно будет через 72 часа, но дали понять что скорее всего решение будет не в мою пользу. Вобщем прошли эти 72 часа с момента обращения, а ответа все нет. Подскажите что мне в данном случае делать?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи претензии нужно подождать 10 дней, далее Вы имеете право обратиться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!