Наш директор школы заставляет учителей делать ремонт в кабинетах за деньги которые выдаются за кабинет он имет такое право?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение закона. . Вы не обязаны производить ремонтные работы. Если уж руководство школы хочет Вас привлечь к данным работам, то должны заключить соответствующий договор с указанием оплаты за выполненные работы. С ВАшего СОГЛАСИЯ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ в Трудовую инспекцию и Прокуратуру...

Желаю удачи. В.