Смена паспорта в связи с отсутствием чистых страниц семейное положение. Смена паспорта в другом городе не по месту прописки.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству каждый гражданин по достижении 14 лет, а также 25 и 45 лет должен заменять свой паспорт новым. Если пренебречь этой обязанностью, то документ утрачивает юридическую силу и считается недействительным.

Нормативными актами предусматривается возможность получить новый документ даже при условии, что человек фактически не находится по месту регистрации.

В соответствии с Приказом ФМС №319, разрешается производить замену паспорта по месту регистрации, а также по месту фактического нахождения.

Для замены паспорта Вы можете воспользоваться госуслугами или непосредственно в мфц.