И ещё сказали мне открыть на ребёнка счёт в банке чтобы деньги после продажи поступили на него.

• г. Находка

Ребёнку 11 лет. Квартира оформлена на него. Живём мы в Приморском крае п.Южно-Морском. Хотим продать квартиру и купить в Краснодарском крае. Но органы опеки застовляют меня ехать в Краснодарский край. Я должна им превезти справку что я покупаю жильё в Краснодаре и только тогда Приморские органы опеки может быть дадут мне разрешение на продажу квартиры. И ещё сказали мне открыть на ребёнка счёт в банке чтобы деньги после продажи поступили на него. И в процессе походов по инстанциям выясняется что я не смогу снять деньги на покупку жилья, пока ребёнок не достигнет совершенолетнего возвраста. Я воспитываю одна двоих детей и у меня нет денежных средств ездить через всю страну за справкой. Подскажите как мне быть. Я же хочу улучшить условия жизни своим детям.

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки правы, ст. 292 ч. 4 ГК РФ это предусматривает, напишите мне параметры какое жилье хотите купить у нас в Краснодаре, я вам вышлю справку по почте. жду вашего сообщения на электронную почту

Наши органы опеки злоуптребляют своими обязанностями. не помогают, а вредят, увы и ах...

Деньги ребенка с его счета вы сможете снять для покупки доли на его имя. Но ехать в Краснодарский край придется. Или дайте доверенность лицу, которое там будет этим заниматься.