Подача декларации и налогообложение при продаже квартиры в долевой собственности

• г. Новосибирск

У нас была квартира в долевой собственности (1\2 на каждого) менее трех лет. Мы её совместно продали за 19500000 р. деньги поделили по 975000 и разошлись. На свои 975000 я приобрела себе другую квартиру за 900000 рублей. Подскажите как правильно подать деларацию, и какой налог меня обяжут заплатить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Декларация подается всеми одинаково, неправильно заполненную просто не примут.

Налог - НДФЛ, со своей доли (13% от 475 000).