Как поменять паспорт в посольстве при смене фамилии после замужества за гражданина другой страны?

• г. Москва

Я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина РФ и беру его фамилию (по заграничному паспорту). Смогу ли я поменять паспорт в посольстве не выезжая при этом на территорию Украины. И если нужно будет выезжать, то какие документы предоставляются на прохождении пограничного контроля? Ведь я уже с другой фамилией и паспорт недействителен?

Ответы на вопрос (1):

1.

Смогу ли я поменять паспорт в посольстве не выезжая при этом на территорию Украины.
-на этот вопрос вам смогут только вашем посольстве ответить.

2.Предоставите тот паспорт который будет и свидетельство о браке. Никто не будет удерживать на территории другой страны гражданина иностранного государства. А ваши вас впустят.