Могу ли я отправить детей к бабушке на Украину, не получив разрешение от мужа?
• г. Санкт-Петербург
Я хотела задать вам вопрос вот какого характера.
Мы с мужем не живем вместе, но не в разводе. У нас двон детей (двойняшки) и мне одной очень трудно их содержать. На следующий год идти в школу и я хочу отправить их к бабушке на Украину. Но муж против и говорит, что не даст разрешения на вывоз детей из Росии. Могу ли я не спрашивая его уехать. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
К сожалению без письменного разрешения отца детей,заверенного нотариусом,вывезти детей невозможно,поэтому раз муж не помогает воспитывать детей и не даёт согласия в ущерб интересам детей,то предъявляйте к нему иск о лишении родительских прав,тогда решение суда заменит разрешение на выезд при пересечении границы.