Межевание участка - отказ собственника от регистрации в МФЦ и возможные пути решения

• г. Рязань

Один участок разделили пополам, провели межевания с согласия обоих собственников. Но идти ставить на учет в мфц отказался. Могу ли я одна идти? И есть ли какие-то пути решения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У Вас на руках Межевой план, подготовленный кадастровым инженером, в котором есть раздел по согласованию границ со смежными землепользователями. Вы вправе лично подать заявление на государстенный кадастровый учет в отношении своего земельного участка.

Здравствуйте!

Вы вправе самостоятельно поставить свой новообразованный участок на кадастровый учет, т.к. из одного "старого" участка были образованы два новых с разными собственниками.