28.03.2020 мне исполнилось 45 лет. но из-за самоизоляции поменять паспорт не смогла. Смагу я оформить выплату на детей до 16 лет.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Руководствуясь Указом Президента РФ от 18.04.2020 N 275, который постановил признать действительными паспорта, срок действия которых истек или истекает в период с 01.02 по 15.07.2020 г., на данный момент Ваш паспорт является действительным.

При формировании заявления на выплату до 16 лет, не должно быть сложностей с его недействительностью.

Заходите на по прямой ссылке posobie16.gosuslugi.ru, заполняете ФИО ребенка, СНИЛС ребенка, номер актовой̆ записи о рождении ребенка и номер счета и БИК банка.