Выписка штрафа за просроченный паспорт во время самоизоляции - законно ли это?

• г. Москва

21 июля 2020 года мне исполнилось 20 лет. Сегодня пошла менять паспорт. Мне сказали что срок действия паспорта просрочен и выписали штраф 3 тыс., а я была на самоизоляции на даче и не имела возможности приехать. В праве они выписывать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Да у них есть такое право, нужно было подать документы через Госуслуги и проблем бы не возникло.

Попробуйте обжаловать штраф.