Банк требует снять штраф с зарплатной карты - на сколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Можно узнать, имеет ли банк снять штраф 7 тысяч с зарплатной карты... Кредит оплатила 5 лет назад, года через полтора начались звонки о задолжности в размере 7 тыс... Сегодня позвонили с работы и сказали, что приходил суд. пристав и отдал бумагу в бухгалтерию, что бы сняли с меня эти деньги. Я ни на какие суды не ходила и ничего не подписывала... Скажите имеют они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!! Надо разбираться более детально, но если вы ничего не подписывали, то возьмите график погашения всех платежей по кредиту и договор и обратитесь в банк, пусть вам и разъяснят из-за чего образовался штраф. Если штраф действительно существует, то подобные действия законны только приставу-исполнителю, но не банку!!!!! Если вам приходили судебные повестки то конечно суд мог рассмотреть дело в ваше отсутствие по практике.

С Ув.Анна Дмитриевна 8 921 308 58 77