Работаю в Санкт-Петербурге, вызывают в понедельник в школу весь коллектив для утверждения нагрузки. МОГУ ЛИ Я НЕ ХОДИТЬ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Режим "нерабочих дней" закончился. Если у Вас нет "больничного" или иных уважительных причин для прогула, то Вы должны прибыть на работу.

А как же продление режима самоизоляции до 31 мая? Я ЖЕ РАБОТАЮ ДИСТАНЦИОННО.

Режим само изоляции касается лично Вас, а руководство обязали не допускать Вас к рабочему месту без маски и перчаток, (а также ввели и другие ограничения)

Вы являетесь нанятым специалистом, что обязывает Вас исполнять приказы и распоряжения руководства. Работа на удаленке не предполагает отмены очных встреч с руководством, а только регламентирует работу с подопечными.