Что делать, если отец завещал имущество сестре, а у тебя есть зависшие долги перед банками?

• г. Санкт-Петербург

Отец оформил завещание всего имущества на сестру. Вступление в наследство 15 августа.

Могу я написать заявление нотариусу и отправить по почте? Так как нахожусь в другом городе.

Только на мне есть зависшие долги перед банками и мне это грозит!?

Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если все имущество переходит сестре на основании завещания, то вы не можете принять наследство в силу имеющегося завещания.