Правильно я понимаю, что при разводе оно делиться пополам, а если продается во время брака, то нужно согласие супруга?

• г. Москва

Находимся в браке. Хотим заключить брачный договор. Согласно статье 41 он будет действовать с момента государственной регистрации (я так понимаю с момента заверения у нотариуса). Что будет с имуществом, купленным во время брака. Правильно я понимаю, что при разводе оно делиться пополам, а если продается во время брака, то нужно согласие супруга? И доход от реализации оного делиться пополам (правда совсем не понятно, как это отражается документально)?

Ответы на вопрос (2):

Брачным договором изменяется режим супружеского имущества, и в результате оно уже делится не пополам, а с учетом положений договора. Надо быть очень осторожным при оформлении договора. Мне, например, приходилось представлять в суде и тех бывших супругов, что при разводе лишались жилья, и тех, которые снимали с регистрации бывших благоверных.