Как оспорить договор дарения, если даритель умер, и как получить полную собственность на квартиру при наложенном аресте и долгах?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая... скажите пожалуйста... можно оспорить договор дарения если дарителя уже нет в живых.. и как быть если на квартиру одаряемого наложен арест... но там прописан на ПОСТОЯННОЙ основе еще один человек... но она же одаряемая ему должна денег половину 1 000 000 млн рублей за эту квартиру брала в долг не отдала не отдает до сих пор плюс большие долги по ЖК...может ли он который прописан точнее имеет ли право отсудит эту квартиру. Заплатить долги... точнее как быть чтоб квартира была полностью его.. его собственностью.. подскажите как быть... с чего начать. Если это возможно...

Заранее благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (7):

Оспорить можно, но это очень сложный и дорогой процесс. Нужна сильная свидетельская база.

Вторую часть вопроса не понял. Попытайтесь разделить знаками препинания.