Споры о наследстве - Жена боролась за право на наследство, какова роль мужа в этом процессе?

• г. Петропавловск-Камчатский

У моей жены умер брат через 6 месяцев она должна была получить наследство другой родственник подал в суд претензию на наследство через 8 месяцев жена умела, через 10 месяцев суд признал её право на наследство. Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

У вас есть право на наследство.

Виктор Иванович,

Чтобы получить подробный ответ, нужно изложить детали ситуации и предоставить решение суда для изучения.

А если коротко - Вы наследник первой очереди к имуществу своей супруги и, разумеется, имеете право наследовать ей.