Споры о наследстве - Жена боролась за право на наследство, какова роль мужа в этом процессе?

• г. Петропавловск-Камчатский

У моей жены умер брат через 6 месяцев она должна была получить наследство другой родственник подал в суд претензию на наследство через 8 месяцев жена умела, через 10 месяцев суд признал её право на наследство. Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Виктор Иванович,

Чтобы получить подробный ответ, нужно изложить детали ситуации и предоставить решение суда для изучения.

А если коротко - Вы наследник первой очереди к имуществу своей супруги и, разумеется, имеете право наследовать ей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем. У моей жены умерла мама и оставила в наследство квартиру моей жене и её брату. Брат не появляется и не поддерживает контакты уже 10 лет. Жена подала в суд о признании наследства. Суд вынес решение о признании моей жены собственником квартиры, а брата признали не принявшим наследство.

Может ли моя жена продать данную квартиру если там прописан ее брат?

У меня был родной брат, который умер в июне 2009 года. До этого умерла в 2008 году его жена. У жены брата есть племянница, которая подала в нотариальную контору документы на получение наследства со стороны умершей тети. Но брат после смерти жены никуда не обращался, в наследство не вступал. Все имущество было оформлено на жену брата. Имею ли я право на получение наследства со стороны своего брата? Могу ли я получить это наследство? Брат с женой состояли в зарегистрированном браке и прописаны были в одном доме много лет.

Умер мой гражданский муж, через суд меня признали наследником, так как никого больше не было. Его жена умерла 10 лет назад, и сейчас брат его жены претендует на наследство, и через суд пытается высудить все. Имеет ли он право на это наследство?

Моей жене, её брату и сестре после смерти их матери достался сад в наследство. Сестра и брат жены хотят его продать, моя жена не хочет и я тоже. Родственники жены говорят, что я не имею право вмешиваться. Имею ли я юредически право отстаивать мнение своей жены?

У моего отца 3 года назад умер брат. 6 месяцев назад умерла жена брата, у них была 2-хкомнатная квартира. Детей у них нет. квартира преватизирована - 1/2 на брата отца, 1/2 - на его жену. У жены брата есть родная сестра. Имеет ли право на наследство мой отец?

У моего отца 3 года назад умер брат. 6 месяцев назад умерла жена брата, у них была 2-хкомнатная квартира. Детей у них нет. квартира преватизирована - 1/2 на брата отца, 1/2 - на его жену. У жены брата есть родная сестра. Имеет ли право на наследство мой отец?

Заранее спасибо.

У меня пять лет назад умер брат. В наследство вступила его жена. Она умерла в прошлом месяце. Детей у них нет. У жены брата тоже есть родная сестра. Имею ли я теперь право на наследство? Или все по праву перейдет к ее сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. У нас в семье 3 брата и 1 сестра. Брат был женат на женщине совместных детей не было, но от 1 брака у брата есть дочь. В феврале умерла жена, он подал документы на право наследства и должен был вступит в права 11 августа, но умер 20 июля от инсульта. У жены родственников близких нет, только дядя (брат жены отца) и двоюродные племянники. Дочка брата от 1 брака сказала что ей не нужно наследство и она согласилась отказаться от наследства (если оно ей положенно) в пользу одного из братьев. Кто какие имеет права на наследство?

В 2011 году мой брат женился. Через два месяца он уехал в другой город в поисках работы. Больше к жене он не вернулся. В 2012 у его жены родился сын он другого мужчины, но ребенок записан на фамилию моег брата. В 2013 году брат умер. Имеют ли право его жена и ребенок на наследство квартиры, доставшейся брату в наследство от его умершего в 1995 году отца.

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Брат был разведен. Какое решение может принять суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение