Влияет ли на выплату пособия статус впервые ищущего работу в службе занятости?

• г. Владивосток

Если в службе занятости поставили как впервые ищущего работу, а человек работал и на пособие это влияет, то занятость переделать должна документы или как? Пособие 1 месяц уже выплачено было по минимал.

Ответы на вопрос (3):

Если гражданин, по документам, подпадает под действие норм ст. 33, а не ст. 34 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1, и эти документы полностью и своевременно были представлены - пособие должно выплачиваться по нормам ст. 33, даже за этот указанный месяц.

А если документы позже подал человек, трудовую и справку о зп с последнего места работы, переоформить должны?

Не всегда, только если гражданину был дан срок для исправления таких недостатков, и гражданин в него уложился.