Как помочь мужу, сидящему в тюрьме по статье 228 часть 2?

• г. Москва

Я тахмина хотела спросить у меня муж сидит уже течение 5 лет в тюрьме по статье 228 част 2 можно ли как-то помоч освоить или уменьшить срок годности.

Ответы на вопрос (1):

Тахмина!

Ч.2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Если Ваш муж не имеет нарушений, хорошо себя зарекомендовал, то он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение по отбытии не менее 2/3 от срока назначенного наказания.

Кроме того, Вы в любое время можете подать прошение на помилование.