Жительница 4-го этажа претендует на кладовку - законно ли это?

• г. Челябинск

Живём на 1 этаже 5 ти этажного дома. С улицы при входе в подъезд имеется рядом отдельная дверь в небольшую кладоаку. Недавно на неё стала претендовать жительница 4 го этажа. Но у неё есть балкон. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данная кладовка принадлежит администрации города и пользоваться ею может либо жкх либо тот кто первый занял, замок повесил и оставил в ней своё ценное имущество)))

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

Здравствуте.

Мы живем в подъезде, где всего 4 квартиры, две располагаются на 1 этаже, две на втором. Обе квартиры на 1 этаже приватизированны, на втором прикатизирована только одна. В подъезде имется два входа (можно зайти через низ и подняться на второй этаж, а можно зайти через верх и спуститься на первый этаж). Подскажите, могут ли жильцы первого этажа отгородиться от жильцов второго этажа с помощью двери, чтобы получить раздельные выходы из подъезда. Т.е., чтобы жильцы второго этажа не выходили на улицу через первый этаж, а пользовались своим верхним выходом. Спасибо!

Я жительница новостройки, в квартире на 14 этаже. В нашем подъезде 16 этажей и есть технический этаж. Житель квартиры на 16 этаже хочет присоединить к своей квартире часть технического этажа. У меня вопрос: что я потеряю как жительница этого подъезда? Необходимо ли ему для одобрения собрать 100% подписей?

Нашему дому 5 лет. 16 этажей. Построен по новой технологии. Лестничной марш и площадка, где расположены квартиры, соединяются уличным балконом. То есть на каждом этаже 5 квартир, этаж не проходной для других жильцов, на своём 2 этаже мы установили дверь, то есть сделали кладовку где мусоропровод. Соседка с 5 этажа написала заявление, чтобы на всех этажах убрали кладовые. Можем ли мы отстоять кладовку, имеет ли она отношение к нашему этажу? Заранее спасибо.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

В многоквартирном доме установлены тамбурные двери на этажах, чуть дальше лифта. Они есть в плане. Все этажи закрываются на ключ. На первом этаже, если пройти через эту дверь есть еще один выход на улицу. Могут ли жильцы первого этажа наравне с другими этажами закрывать тамбурную дверь. Тем самым закрывая проход для других жителей подъезда?

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте. Я жительница второго этажа многоквартирного дома, под нами на первом этаже открыли пивной магазин, не учитывая мнения жильцов. Законно ли это? первый этаж является нежилым помещением.

День добрый, у меня такой вопрос. Я житель 17 го этажа 18 этажного дома.18 этаж это технический полноценный (по всем размерам как жилой)этаж, могу ли я при согласовании с жильцами моего дома, обустроить себе балкон 18 этажа? Тоесть изолировать балкон от тех этажа (заложить проем), сделать отделку балкона, и организовать доступ на балкон 18 го этажа со своего этажа (тоесть выпилить отверстие в перкрытии между балконами)?

Я живу в 2 х этажном доме, у каждого этажа свой подъезд, я на первом этаже имеется ли под окнами моя территория со стороны доъезда на второй этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение