Как и когда создать заявление на Единовременную выплату для второго ребенка возраста от 3 до 16 лет, когда уже подано заявление на первого?

• г. Краснодар

Здравстуйте. В заявлении на Единовременную выплату 10000 на детей с 3 до 16 лет я указала одного своего ребенка. Заявление на второго ребенка создать не удается, пока "висит" первое. Как и когда я могу создать заявление на своего второго ребенка этого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в клиентскую службу Пенсионного фонда, предварительно записавшись. Если в семье двое и больше детей от 3 до 16 лет, для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.