Сын признал свою вину в нападении на сослуживца в армии - чего ожидать на разбирательстве?

• г. Белгород

Сын ударил сослуживца в армии он его справацировал сам и признал это притензий не имеет но разбирательство будет что будет моему сыну?

Ответы на вопрос (5):

У пострадавшего есть серьезные повреждения, Людмила?

И каким образом он заявил о том, что не имеет претензий?

Здравствуйте, привлекут к дисциплинарной ответственности согласно Указу Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 06.05.2020) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

54. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.

К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор;

строгий выговор;

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военной образовательной организации;

отчисление с военных сборов;

дисциплинарный арест.

Здравствуйте, Людмила! В этой ситуации нельзя ответить, на Ваш вопрос, однозначно. Нужно разбираться в ситуации, доказательствах, характеризующих данных сторон дела, обстоятельствах предшествующих, тяжести вины и так далее. Понимаете, что этого нельзя сделать в домыслах?! Обратитесь за определенной помощью к юристу в процессуальных рамках. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.

Сын был сильно на имоциях сослуживец начал его аскарблять и словами провацировать ну сын и не сдержался ударил один раз в лицо и ударил сильно трещина на челюсти сослуживец написал что он сам виноват и притензий не имеет свидетели подтвердили это но разбирательство будет что делать.

Добрый день! Трещина, это скорее всего перелом в связи с чем суд. мед. экспертиза установит тяжесть повреждения. За это его могут привлечь к ответственности а то, что спровоцировал могут расценить как смягчающие обстоятельства.

Надо знать всю ситуацию.