Отказ от ПФР в переводе материнского капитала - Юридическое лицо выдало займ, семья приобрела дом, но столкнулась с проблемой

• г. Владимир

Я-юр. лицо. Выдала займ под материнский капитал семье, Оформили сделку купли-продажи. Купили хороший крепкий жилой дом в деревне. Семья собирает вещи для переезда на ПМЖ. Мама беременна третьим ребенком, 8 месяц. Сегодня получили отказ от ПФР в перечислении денег. Причину никто не объяснил. Насколько я поняла, представитель поселковой администрации НЕ ВИДЯ ДОМ ИЗНУТРИ дал свою поверхностную оценку купленному дому-не подходит для проживания. Я вместе с заемщиками перед сделкой приходила на консультацию в ПФР-предварительно дали добро на покупку, проверили документы и мои и на дом. Тех. износ дома 50% по тех. паспорту, в реальности намного ниже-т.к. уже перед продажей делали кап ремонт. Как нам быть? Маме, владелице сертификата рожать через месяц-третьего ребеночка. Жить людям негде, а я вынуждена выставить дом на продажу-чтобы вернуть деньги по договору займа. Причем чужие деньги. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обжаловать решение ПФР в суде.

С уважением, адвокат Буйко И.Ч.

г.Калининград, т.520547