Как бороться с неправомерным добавлением задолженностей в госуслуги при отсутствии на месте проживания?

• г. Пермь

У меня есть просроченные кредиты, которые я оплачиваю.

Но дело доведено было до суда без моего участия. Я не проживаю в городе в котором судебные приставы мне постоянно добавляют в госуслуги какие-то невероятные задолженности, с неба просто их берут похоже.

Родственники проживающие по месту прописки моей - не принимали под роспись уведомление от приставов, и явным образом говорили им что я тут уже давно не живу.

В итоге приставы молча сейчас делают что хотят, закидывают долги мне в госуслуги. А как с этим бороться я не знаю.

За долги платить - буду, а за исполнительные сборы платить не согласен.

Читал статьи по этому поводу, находил что-то про то, что если пристав не знает где я, он должен подать в розыск.

А если он знает место моего проживания, он должен передать исполнительное производство в другое отделение приставов, по месту моего проживания - так ли это?

Могу ли я оспорить штрафы за исполнительные производства?

Ответы на вопрос (3):

Можно оспорить штрафы в судебном порядке.

Да у вас есть право в судебном порядке оспорить эти штрафы.

Отменяйте судебные приказы, обжалуйте судебные решения с восстановлением сроков в суде. Получайте постановления пристава о возбуждении ИП и с этой даты у вас 5 дней для добровольного погашения долга и после их истечения пристав только вправе выносить постановление о взыскании исполнительского сбора. Получайте эти постановления и в течении 10 дней их обжалуйте, не забудьте просить восстановить срок для обжалования.