Дед ветеран войны и труженик тыла столкнулся с проблемой выплаты пенсии из-за ошибки в своих документах

• г. Вологда

Дед ветеран войны труженик тыла. В 1943 он работал 2 года на фабрике. В детском доме ему поставили возраст по росту и весу с 1929 года. После войны он узнал что он с 1931 г и переделал документы. У него есть справка с архива что он работал на фабрике но год стоит 1929 г рождения. Сейчас пенсионный фонд не верит этим справка и не выплатили 50000 тр. Что ему делать дед очень переживает по этому поводу что его так обидели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на действия ПФР. Если не поможет, то обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.