Как отказаться от официальных прививок на работе в медицинском учреждении?

• г. Краснодар

Я отношусь к мед. работникам в санатории. На работе всем поголовно говорят делать прививки от "гриппа",а сейчас ещё введут от "коронавируса" ,отказ трактуют тем, что отстранение от работы. Ведь после прививок осложнения и побочные действия! Имею ли я право отказаться официально?

Ответы на вопрос (1):

Вакцинация до поры до времени мероприятие добровольное. Работодатель не имеет права силой заставить вас травить себя. Соц. мед. работники обязаны вакцинироваться лишь в условиях Эпидемии. Но от коронофейка вакцина ещё долго не будет выдумана...