Меня обманули на кредитной карте - как защитить свои права и избежать высоких процентов?

• г. Красноярск

Подала заявку на потребительский кредит, наличными, одобрили, сказали если вам будет удобнее, мы можем выдать карту, на ней будут ваши деньги, не сообщая об изменении процентной ставки. К слову это оказалась кредитная карта с 26 процентами годовых, а потребительский кредит 9%годовых, обманули, что я могу сделать в такой ситуации? Подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего документы вы подписали. Сначала обратитесь в банк с письменным обращением об изменении процентной ставки путём перекредитования.

Верните карту, возьмите кредит заново.