Как приобрести дом через торги по банкротству после развода и ипотеки?

• г. Волгоград

Хочу приобрести с торгов по банкротству дом, который приобретался в ипотеку молодой семьей. После покупки супруги развелись, после супруга подала на банкротство, дом был включен в конкурсную массу. Супруг пытался это обжаловать, не удалось. Сейчас он подал иск на раздел имущества, но из-за коронавируса дело эта тяжба приостановилась. Вопрос: при покупке этого дома мне придется самостоятельно выплачивать супругу его долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это должен делать финансовый управляющий. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.