Штраф за проезд по МКАДу при транзите - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Проехал по МКАДу транзитом из одной области в другую, выполняя междугородний рейс, не заезжая в Москву. Грузовик общей массой 8,5 т. Пришёл штраф 5000 руб. Это разве правомерно? Пропуск пытался оформить на госуслугах, но там не оказалось графы транзит и адрес места следования не в Москве тоже невозможно было ввести.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо увидеть текст постановления об административном штрафе и статью КоАП. Выложите фото постановления чтобы детально ответить на ваш вопрос.