Положена ли выплата 10000 на ребенка под опекой.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Выплата положена всех детей с 3 до 16 лет без исключения, под опекой конечно тоже.

Выплата положена на всех детей.

"Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)". При этом сам указ относится к семьям, в которых ребенок родился или был усыновлен. То есть там не говорится об опекунах и опекаемых. Поэтому можно сделать вывод, что речь идет о гражданах-родителях (усыновителях).