Переезд и покупка квартиры в другом городе - опыт продажи и передачи документов из Башкирии в Краснодар

• г. Уфа

Продаём квартиру в Башкирии и хотим передать в Краснодар, документы на рассмотрении. Как переехать и совершить покупку в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Риски покупателя:

- наличие обременений квартиры: право проживания лица, которое отказалась от приватизации, а потому имеет право пожизненного проживания в квартире; залог квартиры; наличие зарегистрированных, имеющих право проживания по соглашению;

- не участие в приватизации лиц, которые могли стать ее участниками;

- банкротство продавца, наличие у него долгов;

- оспаривание сделки наследниками;

- не способность продавца понимать значение своих действий и руководить ими при сделке в силу возраста, заболеваний, сложившейся ситуации;

- наличие перепланировки.

- заниженная цена по предыдущим сделкам;

- отсутствие согласия лиц, которые должны давать такое согласие для сделки;

- наличие несовершеннолетних собственников;-привлечение маткапитала при покупке прежними собственниками.

- оспаривание завещания;

- согласие сособственников долей.

- наследство по завещанию (завещание можно оспорить).

- наследство по закону (когда степень родства велика и по суду устанавливался юрфакт родственных отношений)

- смотреть родство по наследству.

Отсюда мошеннические схемы:

притворство продавца, скрывшего заболевание или наличие иных претендентов на квартиру, выехавших временно, но на самом деле, имеющих право проживания или наследников, которые оспорят сделку, восстановят срок принятия наследства, к примеру (обо всем этом заранее договорятся между собой); по суду признать родственные отношения с любым лицом, вступить в наследство по закону; подделать документы о родстве, вступить в наследство; подделать завещание вступить в наследство для продажи.

Выбирая квартиру, надо быть крайне внимательным к тем договорам, что являлись основанием для приобретения права собственности прежними хозяевами.

Покупателю следует ознакомиться со всеми правоустанавливающими документами на недвижимость, выяснить основания возникновения у продавца недвижимого имущества права собственности, непосредственно осмотреть приобретаемый объект, самый минимум взять два прежних договора для анализа.

Здравствуйте. Приобретение жилья в Краснодаре ничем не отличается от приобретения жилья в Уфе. Так же заключается договор К-П, подписывается акт приёма-передачи жилья, после чего покупатель и продавец обращаются в МФЦ для подачи заявления о регистрации перехода права собственности.