Можно ли получить пособие на ребенка при отсутствии официальной работы отца?

• г. Кемерово

Муж не работал и не работает официально нигде, я работаю официально, есть ребёнок 5 лет, сможем ли мы получить пособие с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый день!

Необходимо рассчитать и подтвердить доход семьи с декабря 2018 по декабрь 2019.

Как считать:

берется доход семьи за 12 мес., делится на 12 и на количество членов семьи.

В доход семьи включаются:

Ваши доходы, н/л детей, включается весь официальный трудовой доход (з/п, премии, командировочные, отпускные), пенсии, пособия, стипендии, алименты, проценты по вкладам, дивиденды по операциям с ценных бумаг, предпринимательский доход, доход от продажи, аренды имущества до вычета налогов.

Если он ниже прожиточного регионального минимума, то полагается данная выплата.