Какие документы нужны для оформления алиментов после развода и удочерения ребенка

• г. Енисейск

Я бы хотела спросить какие нужно собрать документы на оформления алиментов, так как мы с мужем были разведены и жили в гражданском браке у нас родилась дочь, она была удочерена отцом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! То, что ребёнок рожден вне брака не имеет значения, важнее то, что отец установил отцовство. Дл яподачи иска о взыскании алиментов вам необходимо обратитсья в мировой суд по месту жительства с иском о взыскании алиментов, к иску прилагаетсся копия свидетельства о рождении ребёнка. Госпошлина - 100 рублей, образцы исков имеютс на стендах в суде. Удачи вам!