Пенсионер подал иск на ГУ МВД из-за отказа выплаты пособия на погребение сына - неясно, подходит ли родственник по новым поправкам

• г. Екатеринбург

С 1 января вступили поправки. Однако неясно подходит ли родственник.

Истец пенсионер. Подает иск на ГУ МВД. в связи с отказом выплаты ей пособия на погребение умершего сына военнослужащего.

Прошу помочь разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

О каких поправках вы пишите? Есть более подробная информация?

Если сын был военнослужащим, почему иск подается на ГУ МВД? Сын служил во внутренних войсках?

У истца требования по иску - взыскать компенсацию? Есть письменный отказ от выплаты компенсации?