Может ли муж выйти на работу после 12 мая, ему 65 лет, хронических заболеваний нет, Ростовская область, спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Как Вы знаете, снятие ограничительных мер в РО будут сниматься поэтапно.

Если организация, где трудится Ваш муж приступила к работе, то ему необходимо обратиться к руководителю и определить возможность работы (например, удалённо).

При этом Губернатором РО для граждан старше 65 лет пока сохраняется режим самоизоляции с сохранением заработной платы. Правда, теперь денежная компенсация будет складываться из средств работодателя и ФСС.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Если необходимы какие-либо уточнения, обратитесь ко мне по контактным данным в реквизитах ниже.

Желаю удачи и здоровья!

P.S. Если мой ответ Вас удовлетворил, прошу оценить его. Спасибо!