Как избежать навязанных дополнительных услуг при покупке авто по программе семейный автомобиль в кредит?

• г. Бугуруслан

Скажите хотим приобрести автомобиль по программе семейный автомобиль но салоны навязывают каско сигналку и тд можно ли от этого всего отказаться но взять машину в кредит именно по этой программе?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.