Сын умершей учительницы требует подарок, обещанный Надеждой Марковной, в суде

• г. Москва

Надежда Марковна обещала подарить своей учительнице на 70-летие прижизненное издание А.С. Пушкина и составила письменное обязательство. К сожалению, учительница Надежды Марковны скоропостижно умерла за день до своего юбилея, и Надежда Марковна не успела передать ей обещанный подарок. Сын учительницы – единственный её наследник, обратился к Надежде Марковне с требованием передать обещанный подарок ему. Получив отказ, он обратился в суд с требованием передать ему издание А.С. Пушкина.

Ответы на вопрос (1):

Так как есть письменное обязательство, суд должен удовлетворить требование о передаче издания Пушкина А.С. , - истцу.

Понятен ответ!?