Gраждане Украины оказались раздельно - внучка осталась в России, а родители - заблокированы на Украине

• г. Александровка

Так получилось, что по семейным обстоятельствам моя внучка, ей 10 лет, осталась в России.

А её родители приехали в Украину. Планировали на 2 недели. Но закрыли границу.

Они граждане Украины.

Нам реально забрать девочку домой?

Или нужно ждать конца карантина.

Его постоянно продлевают.

Ответы на вопрос (3):

Да, реально забрать ребенка домой. Попробуйте связаться с посольством Украины в России.

https://russia.mfa.gov.ua/ru

Общее правило, что можно въезжать в Украину только на автомобиле через работающие пункты пропуска через границу Украину.

Спасибо за ответ. Если это возможно, я бы хотела в личку спросиьь ещё несколько вопросов у адвоката.

Спасибо.

Здравствуйте. Мой Вайбер, телеграмм, ватц ап,месенджер 0996665882.

Обращайтесь поможем.